!DOCTYPE html> 5964
Решаем вместе

МКДОУ " Казаковский детский сад"

Адрес: Забайкальский край, Балейский район, с. Казаковский-Промысел, ул. Котовского, 3
Эл.
почта: kazakovo_ds@mail.ru

О садике

«Казаковсҡий детский сад» был построен по типовому проекту в 1993 году. Развивающая среда детского сада организована с учётом детей и отвечает их возрастным особенностям.

Организация учебно-воспитательного процесса, содержание образования, соблюдение прав воспитанников строится по локальным актам:

- коллективный договор,

- правила внутреннего трудового распорядка,

- положение о фонде доплат,

- положение о педагогическом Совете,

- договор между МКДОУ и Учредителем.

Вся необходимая нормативно-правовая документация в ДОУ имеется.

Детский сад работает по 5-ти дневной рабочей недели с 8:00 до 17:00 час.

Деятельность дошкольного учреждения строится на основе Закона «Об образовании». Главной задачей является максимальное развитие личности каждого воспитанника и формирование его готовности к дальнейшему развитию. Структура управления традиционна. Стратегическое управление осуществляет заведующая совместно с Советом трудового коллектива. На этом уровне решаются принципиальные по важности вопросы жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения, определение основных путей достижения избранных целей. Обеспечивается гласность и открытость в работе детского сада.

В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищённости), установлена пожарная сигнализация.

В  2023-2024учебном году в детском саду воспитывается 41 ребенок в возрасте от 1.5 до 7 лет.

Функционирует 2 смешанных группы:

- ясельная -1 (первая младшая гр, вторая младшая гр.)

- дошкольная-1 ( средняя гр, старшая гр., подготовительная гр.)

Деятельность ДОУ направлена на реализацию основных задач дошкольного образования: охрану жизни и укрепление здоровья детей, обеспечение интеллектуального, личностного, физического развития ребёнка, оказания помощи семье в воспитании детей.